您的位置  首页 >> 首 页 >> >> 正文
热烈祝贺我校八年级(1)班孙晓涵同学及其家长孙吉宗荣获“青岛市第五届读书节 读书明星”荣誉称号!
[来源:本站 | 作者:黄岛区第九中学 | 日期:2016年6月23日 | 浏览522 次] 字体:[ ]

关于公布“传承中华文化共筑精神家园”全国第二十三届读书教育活动征文获奖名单

 

 

各学校:

日前,“传承中华文化共筑精神家园”全国第二十三届读书教育活动已圆满结束。在本次活动中,全区各中小学校积极发动,精心组织,广大中小学生踊跃参与,共收到征文1080篇,经教体局组织专家评选,宝山镇中心中学柴红182名同学获得征文活动主题征文一、二、三等奖,六汪镇中心中学等25个单位获得优秀组织奖,现予以公布(名单见附件)。

希望受到表彰的个人珍惜荣誉,再接再厉,争取更大成绩。希望全区中小学校以读书教育活动为契机,广泛开展多种形式的读书活动,扎实践行社会主义核心价值观。

 

附件 1.传承中华文化共筑精神家园”征文获奖名单

         2.传承中华文化共筑精神家园讲故事(演讲)获奖名单

         3.传承中华文化共筑精神家园”读书活动优秀组织单位名单

4.青岛市第五届读书节读书明星

 

 

基础教育科

201656


附件1

读书教育活动获奖名单

中学  一等奖          

姓 名

所在学校

班级

 

宝山镇中心中学

701

 

隐珠中学

701

薛慧超

张家楼镇中心中学

807

 

隐珠中学

810

 

大场镇中心中学

705

焦裕杰

隐珠中学

803

赵广涛

隐珠中学

710

 

信阳中学

802

 

信阳中学

803

吕天姿

大村镇中心中学

701

董佳丽

第六中学

706

肖爱敏

琅琊镇中心中学

801

王子萱

第六中学

801

 

大场镇中心中学

803

 

六汪中心中学

801

刘堡珠

六汪中心中学

802

 

大场镇中心中学

805

王洪伟

隐珠中学

805

李志强

藏南镇中心中学

803

 

大村镇中心中学

702

 

 

 

 

 

 

 

中学  一等奖 

 

姓名

学校

班级

吕辰露

开发区第四中学

914

赵伟越

开发区第四中学

707

王一帆

开发区第四中学

801

董宸宇

开发区第四中学

814

张青昕

黄岛区王台初级中学

701

 

黄岛区王台初级中学

807

 

黄岛区王台初级中学

910

苑心怡

黄岛区第三中学

305

王晓雪

黄岛区第三中学

304

管家宁

开发区外国语学校

704

刘钧

开发区实验初级中学

813

郅博宇

开发区实验初级中学

705

 

开发区实验初级中学

712

赵子惠

开发区实验初级中学

708

南开玮

开发区实验初级中学

801

毛俊清

黄岛区致远中学

109

 

中学  二等奖       

所在学校

班级

张玉欣

张家楼中心中学

804

君如

六汪镇中心中学

801

丁兆博

大村中心中学

706

 

六汪镇中心中学

802

范佳宁

博文中学

704

王昱章

弘文学校

706

刘美玉

藏南镇中心中学

805

丁淑慧

藏南镇中心中学

702

 

宝山镇中心中学

901

庄晶晶

张家楼镇中心中学

801

王桂荣

铁山镇中学

701

 

六汪镇中心中学

804

徐小慧

大场镇中心中学

704

张家豪

大场镇中心中学

803

 

第十中学

910

杜婷婷

第十中学

908

王彦斌

第十中学

910

 

六汪镇中心中学

802

乔文娇

宝山镇中心中学

701

逄增斌

六汪镇中心中学

801

 

藏南镇中心中学

701

 

琅琊镇中心中学

802

臧传慧

琅琊镇中心中学

801

邓云瑾

大村镇中心中学

703

王彩虹

大村镇中心中学

701

 

大村镇中心中学

704

 

大村镇中心中学

701

 

六汪镇中心中学

702

 

六汪镇中心中学

804

 

六汪镇中心中学

802

 

中学  二等奖 

 

姓名

学校

班级

杨贺麟

黄岛区第三中学

307

公绪凤

黄岛区第三中学

308

葛满彩

黄岛区第三中学

302

 

开发区第四中学

804

王彦博

开发区第四中学

908

侯力宁

开发区外国语学校

810

 

开发区外国语学校

709

李雪聪

开发区外国语学校

802

张媛媛

开发区外国语学校

709

王佳琪

开发区第七中学

801

 

开发区第七中学

804

李嘉璇

开发区实验初中

804

张延峰

开发区实验初中

710

魏亚萍

王台初级中学

911

 

中学  三等奖       

所在学校

班级

周兆炜

六汪镇中心中学

803

陈赫翔

六汪镇中心中学

705

刘依婷

六汪镇中心中学

804

侯运蕾

六汪镇中心中学

705

贾程杰

隐珠中学

806

陈嘉灏

隐珠中学

807

丁玉婷

信阳中学

804

徐云娜

信阳中学

803

 

信阳中学

804

王双双

六汪镇中心中学

804

逄文仪

张家楼镇中心中学

807

 

大场镇中心中学

707

刘昱

第六中学

806

 

第六中学

701

肖泓萱

第六中学

801

 

藏南镇中心中学

807

夏晓凤

琅琊镇中心中学

807

张雅洁

第十中学

805

柴璐琪

博文中学

806

 

大村镇中心中学

705

刘之萱

藏南镇中心中学

703

 

六汪镇中心中学

804

 

六汪镇中心中学

801

 

六汪镇中心中学

705

 

六汪镇中心中学

702

刘丹丹

六汪镇中心中学

701

高英兴

六汪镇中心中学

801

李玉莉

六汪镇中心中学

802

 

六汪镇中心中学

803

 

泊里镇中心中学

707

杨丰齐

第四中学

702

朱柏霖

第四中学

804

程雨欣

大场镇中心中学

702

潘曦儿

博文中学

703

蔡仕诚

藏南镇中心中学

802

 

藏南镇中心中学

806

 

中学  三等奖 

所在学校

班级

孟冰冰

藏南镇中心中学

704

刘红霞

大村镇中心中学

705

赵泽慧

大村镇中心中学

706

周杨美玲

六汪镇中心中学

703

王潇雅

信阳中学

802

刘雪宁

信阳中学

801

 

信阳中学

803

 

信阳中学

804

高新语

泊里镇中心中学

807

刘方超

隐珠中学

707

冯超群

隐珠中学

710

李涵雯

致远中学

109

高鹏钧

致远中学

109

王俊月

黄岛区第三中学

310

林怡彤

黄岛区第三中学

201

莫远慧

开发区外国语学校

806

魏锦华

开发区外国语学校

706

薛菁菲

青岛开发区第七中学

808

 

青岛开发区第七中学

704

李萌欣

青岛开发区实验初中

814

殷增紫

青岛开发区实验初中

803

程殿青

青岛开发区实验初中

709

 

王台初级中学

808

张玉梅

王台初级中学

908

庄丽娟

王台初级中学

708

庄文慧

王台初级中学

909

张玮璐

王台初级中学

910

 

小学 一等奖       

 

所在学校

班级

 

大场镇中心小学

602

沈尚雯

大场镇中心小学

503

 

东风小学

502

宋雁妮

铁山中心小学

602

张光淑

朗讯小学

603

 

隐珠中心小学

607

王丽娜

大场镇中心小学

501

 

张家楼中心小学

601

刘雨涵

张家楼中心小学

402

 

张家楼中心小学

501

丁少涵

藏南中心小学

502

刘雅婷

实验小学

501

赵心宁

海之韵小学

503

 

汇文小学

504

吴晓涵

汇文小学

404

张文钰

新世纪小学

603

 

海滨小学

501

 

海滨小学

605

 

度假区小学

301

徐冠芳

弘文学校

604

丁俊亦

弘文学校

603

丁佳鑫

弘文学校

503

 

弘文学校

405

 

六汪镇中心小学

504

 

隐珠中心小学

607

 

六汪镇中心小学

601

 

滨海小学

503

窦婷婷

滨海小学

601

赵艺航

汇文小学

416

王怡春

临港小学

302

小学 一等奖     

姓名

学校

班级

娄雅雯

开发区实验小学

408

高欣雨

黄浦江路小学

503

张子默

黄浦江路小学

505

刘顺成

珠江路小学

602

 

富春江路小学

606

管帅宁

太行山路小学

606

张欣悦

崇明岛路小学

503

 

黄岛区双语小学

602

邓雨田

香江路第三小学

603

陈娟娟

嘉陵江路第一小学

602

高宇轩

嘉陵江路第一小学

501

李金辉

黄岛小学

201

管樱子

张戈庄小学

501

 

辛安小学

606

赵婧如

辛安小学

404

梁思嘉

辛安小学

402

陈甜甜

淮河西路小学

602

任丽洁

淮河西路小学

602

李传宝

港头臧小学

401

周子策

王台小学

606

小学   二等奖     

姓 名

所在学校

班级

毕一凡

隐珠小学

607

薛可欣

第三实验小学

403

 

珠山小学

603

耿艺鸣

育才小学

504

 

汇文小学

602

逄格睿

汇文小学

505

杜启源

汇文小学

501

郝守婷

滨海小学

605

 

易通路小学

402

 

崔桂璇希望小学

603

郭一诺

新世纪小学

404

 

泊里镇中心小学

403

陈璐瑶

实验小学

504

丁秀飒

朗讯小学

603

李佳欣

崔桂璇小学

501

王文楚

海之韵小学

401

张玉祯

育才小学

502

 

新世纪小学

601

 

新世纪小学

503

王玉洁

易通路小学

501

陈薇亦

第二实验小学

608

潘广睿

第二实验小学

610

 

 

 

 

 

 

 

 

小学    二等奖

姓 名

所在学校

班级

刘钰慧

第二实验小学

605

丁一诺

第二实验小学

609

 

藏南镇中心小学

602

 

泊里镇中心小学

505

尹崇凡

泊里镇中心小学

602

 

泊里镇中心小学

603

丁莉婷

泊里镇中心小学

404

朱玺羽

泊里镇中心小学

405

孟欣雨

铁山中心小学

604

丁琪函

弘文学校

603

张梦灵

海之韵小学

602

薛辰钰

弘文学校

603

邓琪琪

弘文学校

402

李嘉欣

六汪镇中心中学

604

邵梦淇

弘文学校

403

刘青毅

弘文学校

404

 

易通路小学

602

 

海之韵小学

602

 

崔桂璇小学

503

 

易通路小学

601

 

弘文学校

601

 

实验小学

606

韩安婷

朗讯小学

503


 

 

 

 

小学   二等奖

 

姓名

学校

班级

张轩铭

开发区实验小学

407

张梓馨

开发区实验小学

602

邵雨晴

崇明岛路小学

501

沙明

崇明岛路小学

501

赵钧

香江路第一小学

105

 

香江路第一小学

407

董晓冉

香江路第一小学

601

管一宁

香江路第一小学

605

曹欣宇

香江路第二小学

502

侯骥宣

香江路第二小学

506

金仪然

香江路第二小学

604

刘润婕

黄浦江路小学

603

薛子怡

黄浦江路小学

501

孙竹慧

富春江路小学

601

 

珠江路小学

603

法凯元

太行山路小学

506

 

太行山路小学

603

张英祺

双语小学

602

赵寒晶

双语小学

604

冯祥博

香江路第三小学

603

刘鑫蔚

香江路第三小学

605

郭淑琪

黄岛小学

402

 

黄岛小学

402

赵伟航

张戈庄小学

601

管佳楠

张戈庄小学

602

 

 

小 学    二等奖

 

 

学校

班级

鄂晓菁

港头臧小学

601

臧雅文

港头臧小学

401

王文倩

港头臧小学

601

张晨晨

嘉陵江路第一小学

602

 

嘉陵江路第一小学

602

洪宛欣

辛安小学

505

万朝辉

辛安小学

607

于佳鑫

淮河西路小学

501

潘浩嘉

淮河西路小学

501

殷美欣

淮河西路小学

602

邓文馨

育英实验小学

502

鞠婷竹

育英实验小学

504

 

黄岛区王台小学

503

薛渝晴

黄岛区王台小学

508

董苏娴

黄岛区王台小学

605

于文灏

汇文小学

603

王志岩

汇文小学

504

杨擎宇

汇文小学

504

刘彤彤

汇文小学

504

 

汇文小学

504

 

 

 

 

 

 

 

小学    三等奖       

所在学校

班级

刘永惠

铁山中心小学

603

 

铁山中心小学

602

 

张家楼镇中心小学

502

闫晓

第三实验小学

602

马一帆

张家楼镇中心小学

503

王佳慧

宝山镇中心小学

601

 

珠山小学

503

 

育才小学

505

孙梦真

宝山镇中心小学

501

侯芳建

藏南镇高戈庄小学

601

 

藏南镇高戈庄小学

501

杜鸿硕

隐珠小学

504

张海帆

隐珠小学

401

 

崔桂璇希望小学

603

刘梦宇

铁山中心小学

604

刘婷婷

铁山中心小学

604

 

崔桂璇希望小学

602

安佰慧

滨海中心小学

604

张薛原

珠山小学

306

樊宇辰

珠山小学

305

尹小睿

育才小学

507

姜骅倩

珠山小学

304

刘学睿

实验小学

608

张艳阳

六汪镇中心小学

502

张晓晴

六汪镇中心小学

602

孟昊文

弘文学校

506

丁嘉欣

弘文学校

505

韩嘉楠

弘文学校

606

丁林青

弘文学校

502

丁博函

泊里镇中心小学

402

李宜伽

弘文学校

401

郑皓予

弘文学校

504

小学    三等奖

所在学校

班级

逄青云

崔桂璇希望小学

502

 

海滨小学

602

刘夏彤

实验小学

603

王博洋

泊里镇中心小学

401

王子嘉

珠山小学

602

 

临港小学

601

 

荣美希望小学

601

 

荣美希望小学

602

 

育才小学

502

徐敏翔

育才小学

505

孙玉琢

育才小学

505

 

汇文小学

601

 

汇文小学

503

徐佳丽

大场镇中心小学

604

 

大场镇中心小学

604

 

大场镇中心小学

603

徐文轩

大场镇中心小学

603

丁雨琼

大场朗讯小学

601

陈晓蕾

第三实验小学

605

潘飞越

第三实验小学

603

君玲

海滨小学

601

韩子慧

海滨小学

405

苗立健

海滨小学

401

 

大场镇中心小学

605

王文静

大场镇中心小学

501

 

董家口小学

501

孙梦真

宝山镇中心小学

501

 

宝山镇中心小学

501

黄慧敏

宝山镇中心小学

502

李国栋

宝山镇中心小学

503

柴红艳

宝山镇中心小学

504

孙浩冉

琅琊台小学

605

 

琅琊台小学

504

陈俊羽

琅琊台小学

402

 

琅琊台小学

304

刘鑫铭

实验小学

601

王鑫宇

实验小学

405

 

实验小学

406

沈小灿

实验小学

204

张婷婷

王家楼小学

502

张颐暖

王家楼小学

501

 

王家楼小学

601

林怡彤

第二实验小学

512

张宇轩

第二实验小学

409

潘广睿

第二实验小学

610

赵凯丽

第二实验小学

503

 

 

 

 

所在学校

班级

石玲燕

大场镇中心小学

505

张心冉

大场镇中心小学

301

丁常馨

隐珠小学

607

王玉洁

隐珠小学

409

付晨妤

铁山中心小学

602

潘梦晗

第三实验小学

603

 

第三实验小学

 

王琳琳

东风小学

605

王子航

东风小学

605

孙艺轩

东风小学

605